Информация о проведении мероприятий в досуговой бригаде «Патриоты»

23.08.2018

Информация о проведении мероприятий

в досуговой бригаде «Патриоты»

Бригада «Патриоты»  9 августа вспомнила национальную символику РК, был проведен небольшой конкурс на знание символов, а позже ребята нарисовали плакат.

Следующий день запомнился ребятам спортивными играми. Учащиеся все охотно увлекаются спортом и танцами. Поэтому был проведено «Танцевальное ассорти», а после чего для них было устроено чаепитие.

Я-патриот своей страны!  Беседа в рамках Патриотического Акта «Мәңгілік ел»  прошла 16 августа. Каждый из учащихся выразил свое мнение по поводу понятия слова «Патриотизм». Ребята даже вспомнили пословицы о Родине на казахском и английском языках. В конце мероприятия ребята  сделали вывод, что необходимо

любить свою Родину и быть достойными гражданами РК.

Помимо этого был проведен конкурс на знание государственного языка, где учащиеся показали неплохие знания. Ну а завершение в досуговой бригаде  был проведен диспут «Қазақстанның болашағы қазақ тілінде...». Ребята согласны с данным высказыванием не только что необходимо поднимать статус государственного языка, но ведь мы являемся народом казахского государства. Ведь как сказал наш президент: «казахский язык станет главенствовать во всех сферах жизни и станет языком повсеместного общения» в своем послании народу РК. Казахский язык – язык наших предков, их самое ценное завещание для будущего поколения - таким мнением завершился диспут среди ребят.

Руководитель досуговой бригады «Патриоты»:         О.Ритгамер