Протокол № 1 Заседания Попечительского Совета

Заседания Попечительского Совета

ГУ «Каменская средняя школа»

от 29 августа 2017 года

Всего членов ПС:

Присутствовали – 8

Отсутствовали – 1:

ПилявскаяС.Л.

Повестка дня:

1.     Введение пятидневной учебной недели.

2.     Внесение изменений в режим работы школы.

3.    Распределение спонсорских средств.

Председатель совета

По первому вопросу выступил директор школы Магзумов Б.Б. с информацией о выступлении министра МОН РК  Е. Сагадиева о том, что с нового учебного года уроки в школах страны будут длиться по 40 минут в связи с переходом на пятидневку. Вопрос о пятидневной учебной неделе каждая школа решает сама. Решение принимает администрация школы совместно с Попечительским советом и родительской общественностью.

В прениях выступили:

Огневская Л.Р., родитель. С нового учебного года длительность урока составит 40 минут. В то же время учебный год не увеличивается, и привычный режим будет сохранён. Получается, что при 40-минутной

длительности уроков высвобождается 30 минут. Когда будет поставлен дополнительный урок, время пребывания учащихся увеличится всего на 10 минут в день. Это, по мнению разработчиков не увеличит нагрузку учащимся и они буду иметь возможность отдохнуть два дня в неделю.

Ее предложение было поддержано остальными членами совета.

Решили:

1.    Ввести в школе пятидневную учебную неделю с 1 сентября 2017 года.

По второму вопросу выступил директор школы Магзумов Б.Б. с предложением о внесении изменений в режим работы школы. В связи с переходом на пятидневную рабочую неделю и увеличением однодневной учебной нагрузки предлагается начало учебных занятий с 8.30.

В прениях выступили:

Байгарина С.С., председатель родительского комитета, поддержала данное предложение.

Решили:

1.    Учебные занятия начинать с 8 часов 30 минут.

По третьему вопросу выступил Председатель Попечительского Совета школы Глашев О.Б. с информацией о поступлении спонсорских средств в размере 60 000 тенге от Албагачиевой З.А.

В прениях выступили: Шаламова Е.И., родитель, с предложением приобрести спортивный инвентарь для уроков физической культуры. Ее предложение было поддержано остальными членами совета.

Решили:

1.    Приобрести для школы спортивный инвентарь на сумму 60 000 тенге.

Председатель совета:                         О. Глашев

Секретарь:                       Б. Магзумов